IMG_5185IMG_5215IMG_5287IMG_5377Сьогодні, 19 січня, у Краснограді масштабно відзначили православне свято Хрещення Господня.

Святкову літургію у Свято-Благовіщенському храмі міста  та чин освячення води звершив настоятель святині протоієрей Миколай. Богослужіння об’єднало багатьох парафіян, які прийшли помолитися та освятити воду. Адже вважається, що на Водохреща вона набуває надзвичайних властивостей і зберігає їх протягом року, лікуючи тілесні й духовні недуги.

Опісля святкове Богослужіння та освячення води відбулося на річці Берестовій на території міської зони відпочинку. Охочих зануритися у життєдайні води місцевої водойми тут також зібралося багато. Купалися як  «моржі» зі стажем, так і новачки. Серед сміливців було чимало дітей, жінок і літніх громадян. Не пропустили цілюще купання і місцеві посадовці. У символічній купелі просто неба скупалися голова райдержадміністрації Євген Третяков і кандидат на посаду першого заступника очільника РДА Валерій Кицюк, а також голова районної ради Володимир Птишник.

Неймовiрно, та під час святкового купання на Берестовій хмари на  небі розвіялися й яскраво засяяло сонце, наче благослоляюючи всіх присутніх.

-1 коментарів до Христос хрестився у Йордані

  • Предприниматели района коментує:

    Добрый день уважаемая редакция! Сегодня утром, идя на свои рабочие места, не территории автовокзала, были удивлены началом очередной стройки. Немножко проявив интерес мы у становили, что на территории автовокзала начата установка экрана с возможностью демонстрации видеопродукции. Конечно же дело хорошее для красноградцев. Но как всегда почему то все у нас делается через …. короче одно место. Пообщавшись с депутатами городского совета, фамилия из этичных соображений называть не будем, мы установили, что этот вопрос на сессии не рассматривался, согласование не давали. По слухам, сарафанного радио, заказчиком этой установки является наш глава райгосадминистрации Третяков. Исполнителями работ выступили несчастные работяги и Проминя. Их конечно жаль, ибо Женечка не посчитался ни с тем, что праздник, ни с тем что сильный мороз. Просто хочу. И даже не продумав для рабочих какой то теплый фургончик. В нашем городе уж очень как то в последнее время стали строить то что кому вздумается и где захочу. Очень хочется получить комментарий в газете, почему незаконные стройки продолжаются, если это и действительно Третяков, почему такой плохой пример. Откуда источник финансирования? Чьи это деньги? Для какой нужды установка? Что там будут демонстрировать? И самое главное, неужели это для нашего района самое необходимое на данный момент???